Гайд Hitech полная автоматизация ядерных реакторов(+мох)

• Сдравствуйте,я хочу показать вам очень интерестную вещь с автоматизацией ядерных реакторов.Перед тем как показать вам все это я скажу о плюсах ядерных реакторов.
    Ядерные реаакторы не поддаются чанкам и всегда вырабатывают 100% энергии вне зависимости от того что стоите вы, или не стоите в чанках,и это очень хорошо так как 1 реактор может заменить вам много дорогостоящих ультиматок и т.д,так же если вы не находитесь в чанке с реактором то стержни сгорают в несколько раз медленнее что экономит уран.

1)начнем с самого начала для этого нам понадобится простенькая мэ система:
    контроллер,мэ накопитель,молекулярный сборщик и мэ интерфейс,а так же ячейка памяти(желательно 1 на 64к кладем в накопитель)Отредактировал(забыл добавить нужен блок создания 1 хотя бы на 4к)
    Так все это выглядит 0_1471777478513_2016-08-21_14.02.08.png
    2)Далее переходим к самому реактору,нам понадобится ядерный реактор и 6 реакторных камер,1шина импорта,1 шина экспорта.Соединяем все так как показанно на скриншоте.В какое место ставить шины на реактор значение не имеет.0_1471777750317_2016-08-21_14.08.19.png
    Шина экспорта нам нужна что бы поставлять в ядерный реактор новые стержни(мох или урановый),шина импорта нужна для того чтобы забирать отработанные стержни.
    Для того чтобы схема работала нужно забить реактор полностью(тоесть если будут свободные места то шина экспорта будет сувать туда стержни а этого нам не надо) сначало заполняете реактор и только потом уже ложите в шину экспорта стержни(в фильтр), в шину импорта сразу лучше положить в фильтр отработанный стержень который будет забираться после того как урановый стержень или моховый отработает и класть в мэ систему.
    0_1471778039373_2016-08-21_14.13.03.png
    0_1471778059805_2016-08-21_14.13.34.png
    3)Предоставлю к примеру рабочую схему на мохе(можно использовать и урановые в той же сборке) данную схему перед этим надо разогреть до 83-84% он будет выдавать 1300 в тик,при этом компоненты не ломаются и работают вечно,только стержни заменять(автоматом)
    0_1471778387903_2016-08-21_14.19.18.png
    как вы видите пустых слотов нет,поэтому не будет никаких проблем с "лишними"стержнями,как только стержень отработает шина импорта заберет отработанный стержень(не забудьте в фильтр положить отработанную,и да если вы сразу не положите туда ничего,то он будет высасывать все,компоненты и т.д)а шина экспорта положит новый готовый стержень (в фильтр не забудьте положить)
    После этого автоматизация проведена так сказать на 50% т.к присутствует ручная работа,надо закладывать стержни в мэ систему.
    4)теперь перейдем к тому зачем мы поставили молекулярный сборщик.
    К примеру я приведу автоматизацию мох стержней.Сначало объясню на словах а потом покажу на скриншотах.Мох стержень вечный и при переработке в термальной центрифуге дает больше плутония чем мы потратили на него изначально из этого можно сделать замкнутый круг.Но ресурсы будут тратится всеравно а в точности, немного железа,меди,и уран 238(уран который используется чтобы сделать из плутония мох топливо и урановое топливо) Для начала нам нужно закодировать шаблоны для автоматизации крафта без вашего участия
    кодируем в терминале шаблонов вот эти рецепты ядерное топливо мох,плутоний из кусочков плутония,и сам счетверенный стержень(так же можно сделать и с ураном,но он не бесконечный,тоесть при переработке не дает снова кусочки урана).И ложим в мэ интерфейс который подключен к молекулярному сборщику
    0_1471778967098_2016-08-21_14.28.24.png
    Далее нам понадобится вот такая конструкция,которая так же подключена к 1 мэ системы (если будет 2 мэ системы не будет работать,можно сделать чтобы работала,но долго и нудно)2 металлоформовочных механизма,наполняющий механизм,и термальная центрифуга.
    Скрин уже не из одиночки а у меня из дома,т.к сам пользуюсь такой схемой.
    1_1471779170361_2016-08-21_14.32.17.png 0_1471779170361_2016-08-21_14.32.14.png

объясню подробнее что тут
    К наполняющему механизму подсоеденено 2 шины экспорта и 1 шина импорта,в 1 шину экспорта в фильтр суем пустые стержни ,во вторую шину экспорта суем топливо мох(или урановый).Можно обойтись 1 шиной экспорта но тогда в нее сувать карту расширения,т.к в фильтр без нее можно положить только 1 предмет.В шину импорта не кладем.Далее у нас 2 металлоформовочных механизма 1 делаем с режимом выдавливание а другой прокатка.На металлоформовочных механимзах прикреплен 1 мэ интерфейс,1 шина импорта,и 1 шина экспорта.
    В металлоформовочном механизме с режимом выдавливания в интерфейс кладем рецепт с пустым стержнем который вы закодируете сами.Во вторую металлоформовочную машину в мэ интерфейс кладете рецепт на железную пластину и медную.
    В термальной центрифуге в шину экспорта ложите обедненынй стержень который получается при обеднение стержня в реакторе(стержень сам идет в мэ систему когда он обедняется,и потом автоматом сразу в термальную центрифугу,далее у нас уже стоит молекулярный сборщик с рецептами,и он снова собирает кусочки плутония и уран 238 в в топливо мох,он автоматом идет в наполняющий механизм и делает стержни одинарные,а далее автоматом делает счетверенные в молекулярном сборщике.ВНИМАНИЕ обязательно нужно положить в шину экспорта на ядерном реакторе карту создания id 4335:53,так же в шину импорта в обоих металлформовочных механизмах,во все шины экспорта наполняющего механизма а так же в интерфейс подключенный к молекулярному сборщику (id механизма на всякий 202:6 режим в этом механизме выбрать наполнение ) желательно во все шины положить карты ускорения,чтобы клало и забирало быстрее но это кому как)
    После этого остается только запитать эту чудо машину(механизмы и мэ систему) и все.Когда стержень обеднится его заберет шина импорта,отправит перерабатываться,И когда в ядерных реакторах в каком то слоте не будет хватать стержня счетверенного карта создания запросит данный стержень,и все автоматически переработается скрафтится и сделает,и далее положит готовый стержень в ядерный реактор.1 минус,нужно заложить внутрь мэ системы которая подключена ко всему этому железо медь и уран 238,чтобы были ресурсы на создани стержней и т.д.(уран 238 получить можно при переработке урановый руды,или при переработке отработанного уранового стержня)

У меня стоит 52 ядерных реактора дома и каждый вырабатывает 1300 eu/t при том без потери энергии,не стоишь в чанке ? Без проблем он всеравно вырабатывает 1300 в тик и расходжует стержень в 4 раза медленнее.
    Здесь скрины готовой системы на 52 реактора (не в одиночке)Очень не красиво,но я думаю вы у нас строители умелые,сделаете все по красоте :)
    2_1471780496809_2016-08-21_14.53.34.png 1_1471780496806_2016-08-21_14.53.26.png 0_1471780496804_2016-08-21_14.52.53.png
    0_1471780624582_2016-08-21_14.56.44.png
    Это очень сложно для тех кто это видит в первый раз,но очень полезно для тех кто хоть немного понимает в этом.Количество реакторов Может быть любым,1 10 20 40,сколько ресурсов хватит.
    Благодарю что Оценили мой плод творений,и удачи в вашем познании атомной энергетики :)
    Если заметили недоработку сообщите мне это,и я поправлю.Увидите ошибки в грамматике уж извиняйте :)

P.S доп информация,в мэ системе есть каналы которые отвечают за работу шин импорта экспорта и т.д.Если вы подключили к контроллеру мэ стеклянный кабель то он держит 8 каналов тоесть 8 шин импорта или экспорта,или ещё чего либо.Когда все 8 каналов забиты то 9ый прибор(шина и т.д) работать не будет,для этого нужно делать или много подключений к контроллеру со всех сторон,и делать многоблок тоесть 2-3-4 контроллера ввысь и ставить кабеля.Или подключить к контроллеру мэ плотный кабель на 32 канала, к нему можно подключить 3 кабеля (3 на 8 +32 канала не больше) 0_1471786127873_2016-08-21_16.28.19.png
    тоесть 32 канала 32 прибора,и самое главное кабеля не должны пересекаться друг с другом иначе не будет работать корректно.Для разделения кабелей чтобы они не соприкасались используйте якорь 4336:120.Тоесть если вы к примеру будете устанавливать ядерные реакторы то на 4 реактора нужно 8 каналов,на каждый реактор 1 шина экспорта импорта 4*2=8

• Зашкварная тема , полно видосов на ютуб , врядли люди которые видосы не поняли то поймут тут ,а те кому и не надо и понимать не будут, те кто хотели понять даную тему юзают еще когда узнали как шинами пользоватся, те кто этого не поймут , авктокрафт вообще для них закрытая тема)я такое же делал даже когда у меня мэ небыло , когда только трубы были и гейты , не помню дополнения там стояло или гейты тогда уже можно было настроить на фильтры , та же тема и с thermal expansion , единственное что в термале надо сервомеханизмы и поисковики позакрывать чтобы не лазил никто.Во вротых очень долго растянуто , тут буквально на 50 слов можно , шину экспорта настроить на нужные стержни , шину импорта на использованные и всё , предоставить картинки и дело 5 минут

• аа это ты кек,найди 1 хотя бы :)

• а ну да ты прав есть,но всеранво гайд есть гайд :)

• https://www.youtube.com/watch?v=_z2T_2OT5TA видос , 2 года назад , после этого было 100 таких , сам посмотрел и чужую идею взял , и гайдов уйма , зачем просто делать гайды которых итак уже полно ...

• посмотрел я это видео,а где там автокрафт ? нема

• Кстатии я воопще не знал что это на ютубе есть,сам понял что и как,а идею с картами создания да,можно сказать позаимствовал,и не у "ютуба"а у человека одного который мне подсказал что так можно.

Прежде чем критиковать надо полностью с этим ознакомится,только что полазил по просторам ютуба,и не нашел ни 1 видео о том где говорят как можно сделать автокрафт при помощи стержней,видео в ютубе показывают автоматизацию на 50%Тут я описал все в подробностях,может упустил что то.Но расталковал все ясно и понятно,и критиковать другого человека из за личной неприязни как то неуместно.

• ну авкторафта нету , но авктокрафт отдельно такой же давности видос , понимаешь ты делаешь людям ведмежью услугу , в видосах объясняют почему так а не иначе а у тебя просто всё нарисовано ,тоесть человек копирует , и не понимает зачем, лучше смотреть видео автокрафт отдельно , потомучто вдруг у кого-то что то не так пойдет он и не поймет что не так сделал.p.s тут бы многим помог гайд по ae туннелям, можешь сделать гайд , их не много сейчас , поможет многим сильно , если ты конечно понимаешь о чём я.

• Я объяснил зачем нужны шины.... что они делают зачем,как это все проходит,как что куда идет,как действует карта создания,всё объяснил.Что тебя не устраивает ? если критикуешь,критикуй обоснованно а не своими доводами,что же ты на другие гайды в форуме не идешь и не орешь ?Что в ютубе это есть,повторю"личная неприязнь" и если я тебя "раздражаю"или как человек не устраиваю это твои проблемы.Иди пожалуйста устраивай бардак в других темах а сюда не лезь,или критикуй обоснованно а не из пальца пустого высасывай.

• хм , как хочешь , я просто многие гайды видел , и знаю вопросы которые задают те кто первый раз это видят , поэтому и говорю что бы следовало улучшить.И тут личная неприязнь не при чём , просто увидел гайд и решил посмотреть, а если коментарии не нравятся не обязательно на них отвечать.

• Эта запись удалена!

• Внутриигровой Администратор

Похвально, уважаю людей, которые умеет использовать МЕ, не только, как "бесконечный сундук", на F1 можно скрывать интерфейс, удобно для скриншотов.

• Архитектор

@Вячеслав Если б еще и скорость работы высекателя подняли бы...

• Так же с мэ системой можно автоматизировать высекатели,так что это не такая уж и проблема,при помощи тех же шин импорта экспорта+мэ интерфейс.Тут стоит лучше отдельный гайд делать....А так там не так уж и сложно.

Вот пример,стоит к примеру у моего приятеля,сам ещё не делал... лень было.
    0_1471849412194_2016-08-22_10.01.35.png
    с помощью мэ системы можно автоматизировать почти всё что угодно,фермы,приборы,и многое другое.

• Архитектор

@ilj120 Есть целых РАЗ и ДВА гайда.
    Проблема в скорости работы высекателя, он ооооочень медленный. Скорость работы прикручена искусственно.

• @Kower Не отрицаю :) медленная вещь,побольше поставь и будет счастье тебе :)

@Kower т.е. высекателя с 3 апгрейдами на скорость тебе мало?

• Архитектор

@Вячеслав Я могу отстать от жизни, но разве даже с 3мя картами он не "безбожно лагал" и общее время его работы все равно оставалось на практически том же уровне?

@Kower скорее я отстал и тут действительно что-то не ладное

• Архитектор

@Вячеслав Проверить работу на сервере (хайтек) в ближайшее время я не смогу, в одиночке все всегда было без проблем.
    Нашел в багах Тут, тут в пункте 4, Тем было больше, похоже подчистили. Олег помню говорил что прикручено искусственно для поддержания экономики (где-то в одной из многих тем обсуждения экономики)

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.