Вопросы по экономике HiTech_1

1. Пункт списка если я обменяю игроку N, 1728 резины, за 575 латекса, нарушу ли я пункт 3.1 и буду ли забананен?
    2. Можно ли, продать ресурсы, скажем в кредит/рассрочку?
    3. По какой цене можно продавать ресурсы не указанные в списке минимишных цен?
    4. Если ресурса нет в "Разрешенные к продаже:" можно ли его продавать, камень, нет?
    5. Алмазной руды вроде бы нет в списке минимальных цен, можно ли её продавать за цветочки?

• Администратор

@ProFermer

1. Да, пункт 3.3
    2. Нет
    3. Если они созданы из предметов, находящихся в списке, то их стоимость нужно высчитывать складывая цены всех предметов, входящих в крафт. Другие предметы (Саженцы, доски, стройматериалы) можно продавать свободно, в пределах разумного (Купить 1 кусок земли за 1000000 пряников будет явным нарушением здравого смысла)
    4. Можно.
    5. Так же в пределах разумного (1 цветок за стак ячеек с алмазной рудой - нарушение)

• @Flutt я не много не согласен по первому вопросу и вашему ответу. Почему по правилу 3.3. цитирую "Запрещён неравноценный обмен/продажа предмета(ов), имеющий(ие) минимальную(ые) цену(ы) или в процессе создания которого используется(ются) элемент(ы), имеющий(ие) минимальную цену(ы)."
    А тут же уже получается равноценный обмен. Если 575 латекса переделать в резину, с помощь экстрактора, то выйдет ровно 1725 резины.( У человека написано, что 1728 резины, мне кажется, что это опечатка).
    Это же получается 1:1, если не брать в расчет электричество. Или я все же не прав?
    разве это нарушение?

• Администратор

@amenosa97 1728 на 575 - нарушение. 1725 на 575 - не нарушение.

• Архитектор

Яжгайд писал... Посмотри в разделе гайды

• @amenosa97 не опечатка, потыкал в модера разницей <1% думал разрешит чуть дешевле ^^

• @Flutt Могу ли я купить 1728 резины, за 575 латекса?

• @ProFermer 0_1472032505609_upload-f37bbe79-2412-4dae-bcad-4d6d221d4501
    Сложный человек...

• @ZaAz значит цены не минимальные, а фиксированные, не вводите в заблуждение.

• @ProFermer Оба товара в минимальных ценах = равноценный обмен
    P.S: правило 3,1 и 3,3 посмотрите

• @ZaAz но если есть минимальная цена на товар, следовательно должна быть и иная цена, логично?
    Если иной цены нет, то она фиксирована, логично?

• Архитектор

@ProFermer Гайд по экономике

Правило 3.3 "Запрещён неравноценный обмен/продажа предмета(ов), имеющий(ие) минимальную(ые) цену(ы) или в процессе создания которого используется(ются) элемент(ы), имеющий(ие) минимальную цену(ы)"

Резина - 4 пряника за штуку
    Латекс - 12 пряников за штуку

Оба товара в списке, обмен должен быть равноценным (цена обмениваемых товаров должна быть одинакова/наиболее близка к одинаковой)

Обмен 1728 резины на 575 латекса, считаем уравнение

1728х4 || 575х12
    6912 || 6900

Таким образом видим, что обмен неравноценный. Учитывая разницу и цены на товар, абсолютно равноценным будет обмен 1728 резины за 576 латекса или 1725 резины на 575 латекса.
    Если цены товаров некратные (т.е. невозможно довести соотношение товаров до идеального равенства) допускается обмен товаров с разницей стоимости в пряниках меньшей чем стоимость одной единицы из обмениваемых товаров, имеющего меньшую стоимость.

"...суммарная стоимость товаров при обмене у обеих сторон должна быть приблизительно одинаковой"

При расчете равноценности используется только минимальная цена. Превышение минимальной цены допускается и используется при создании магазинов (варпов). В магазине Вы можете продавать товары за цену не ниже минимальной (т.е. если хотите то можете задрать цену хоть в 3 раза).

• Архитектор

@ProFermer Думаю, вопрос исчерпан?

• @Kower нет, я про Фому, а ты про Ерёму...

• Архитектор

@ProFermer Хорошо, разъясни свою позицию про "Фому", я дам подробный ответ.

• @Kower "но если есть минимальная цена на товар, следовательно должна быть и иная цена, логично?
    Если иной цены нет, то она фиксирована, логично?"

• Администратор

@ProFermer Оба товара имеют минимальную цену. Если игрок купит (а обмен это и есть покупка) 1728 резины за 575 латекса, то он получит 1728 резины за 6900 пряников (575 х 12 = 6900), вместо 6912

• Я вот все это читаю и не понимаю...За разницу в 12 пряней(как в данном случае) игрок уйдет в бан?

• Архитектор

@Lady_Sana Как бы да. Жесткая политика партии Администрации.
    Необходимая жесткая мера, чтобы игроки не расслаблялись импровизируя на разнице цен.

• Архитектор

@ProFermer сказал Вопросы по экономике HiTech_1:

@Kower "но если есть минимальная цена на товар, следовательно должна быть и иная цена, логично?
    Если иной цены нет, то она фиксирована, логично?"

@Kower сказал Вопросы по экономике HiTech_1:

При расчете равноценности используется только минимальная цена. Превышение минимальной цены допускается и используется при создании магазинов (варпов). В магазине Вы можете продавать товары за цену не ниже минимальной (т.е. если хотите то можете задрать цену хоть в 3 раза).

Уточняю, Минимальными цены называются так, потому что они являются минимальными для создания магазинов через таблички.
    Еще точнее - в магазине через таблички нельзя продавать товары дешевле, чем указано в списке минимальных цен - дороже, можно!

При обмене между игроками (прямой бартер) или через обменник (непрямой бартер), тот же список минимальных цен является списком ФИКСИРОВАННЫХ цен на товары для обмена. При обмене игрок не имеет права изменить цену на товар ни в большую сторону ни в меньшую.

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.