Минимальные цены на HiTech аннулированы

• Предлагаю обсудить это здесь. Как считаете, к чему это приведет? Пойдет ли это на пользу или нет? Как низко упадут цены, по сравнению с сервером до вайпа? Будут ли магазины создавать свои гильдии, ради того чтобы устроить монополию цен? Как будут расцениваться раздачи, когда теперь их можно условно назвать торгом, меняя квантовый сет на морковку? Такие вопросы на повестке дня. Ну и мой личный, возможно глупый вопрос, почему в списке запрещенных предметов находятся стамески? :D

• Администратор

Обмен квантового сета на морковь можно считать нарушением экономического баланса.
    Стамески запрещены, ибо в них можно положить любой предмет и продать стамеску с этим предметом.
    Цены обвалятся за 2-3 месяца, начнётся экономический хаос.

• С учётом сложности добычи иридия и саннариума, вы вряд ли захотите продавать его за морковку.

• Если вы, конечно, не дюперы.

• @Johnny_Brown с учетом конкуренции и жажды некоторых до пряников.. Возможны весьма низкие цены не только на саннариум и иридиум.. Есть вариант отрегулировать игровые цены, с помощью добавления в магазин на сайте ценных и полезных вещей, которые нельзя добыть игровым путем, но можно купить за пряники. Но это всё нужно хорошенько обдумать, чтобы не получилось наоборот.

• Архитектор

@cheburashka228 Ну возьми декоративный кирпич с магазина - его добыть нельзя.

В Целом, только опыт покажет что будет с экономикой.

По хорошему, стоило бы использовать встроенные возможности IC2 - монеты, и продажу энергии. По сути, бесплатные зарядки на Варпах - это раздача. Я начинал играть с другом на хайтеке (пару вайпов назад). Сервер уже был довольно хорошо освоен, мы естественно, "голые, лысые, с автоматом". Для ускорения нашего развития мы за 2-3 часа накрафтили ОЧЕНЬ много Красных кристалов, забивали им инвентарь и разбегались заряжать их по Варпам. После первого захода, все было перекрафчено в лазутроновые кристаллы и еще 1 "заход" по варпам. За 2 суток мы из нищебродов поднялись до максимума, просто воруя энергию.

• @Kower продажа энергии :D

• @Kower я в первый день так делал, только почему то зарядка очень медленно шла. Потом я сделал зарядку у себя, подключил 16 ультиматок, но зарядка все равно шла очень медленно, все делал днем. Потом подключил квантовую панель к заряжающей плите, но все равно криво. А когда пихаю сразу в панель или МФСУ, то нормально

• Архитектор

@Asked Насколько я знаю, заряжающая плита работает медленнее чем "прямая" зарядка, из-за:

1. Зарядки всех предметов в инвентаре одновременно - чем больше предметов, тем медленнее заряжается каждый из них. + ограничение типа плиты.
    2. Лаги сервера, вызываемые эффектом частиц при зарядке на плите.

• @Kower а ты попробуй зарядить RF энергией конденсатор на 20 млн.. На плите придется полчаса стоять, а в заряднике 3 минуты. Вряд ли тут дело в лагах или из-за зарядки всех предметов.

• Я играл раньше на сервере, где единицей обмена был алмаз, и во многих магазинах стояли банкоматы - обмен алмаза на деньги в обе стороны (ставят админы). Но там не было модов, поэтому алмазы имели ценность. Тут можно взять какой-нибудь труднодобываемый ресурс (который не делает репликатор) и поставить обменники, цены будут относительно адекватно строится от цены этого ресурса. Экономика там прекрасно жила несколько лет сама, пока админы не стали делать новую игру))

Насчет продажи энергии - очень хорошая идея.

Гильдии это хорошо.

• Архитектор

@cheburashka228 Речь идет об энергии IC2. "Стандартная" зарядная площадка на 4 плиты.

@niobka_forum Это называется Админшоп. У Нас не реализовано, хотя очень многие просят. Новая экономика без минималок покажет, что будет с рынком товаров. Как меру изъятия товаров из оборота я бы все-таки ввел скупщика иридия на спавне.

• Заблокирован

Помню славные времена когда менялись на уран, эхх...

• Ограничения - бред. Когда дюпов нет.

• Эта запись удалена!

• Как предложил, если я не ошибаюсь, Егор, нам нужно привязать валюту к кристаллам кварца. Самая умная идея, которую я прочитал в теме.

• Было бы оригинальным сделать валюту каким-либо ресурсом. Который не так и легко добыть. Но,с другой стороны - все возможные дюпы могут привести к краху экономики. Если всё хорошо обдумать - можно что-нибудь и придумать.

• Дюпы наказуемы и ничего не испортят. Экспериментировать, так экспериментировать. Кварц как основная валюта это вариант хороший)

• Администратор

@ElektroX Ну-ну, проще кота отучить някать мяукать, чем игрока заставить играть честно. Привязка валюты к ресурсу - прямое убийство экономики.

• пока все цены держатся на стабильном уровне, дорого.(на варпах)

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.