Деньги за возврат кассет после вайпа пропали.

• Модератор

https://forum.cavexp.com/topic/10797/возврат-денег-за-кассеты-после-вайпа-дубль-2

Заглянул в эту тему, она подняла мою тревогу. Ночью вчера (примерно в 3 утра по своему времени смотрел) было на моем балансе большее 730р. Сейчас их снова 0. В этой теме https://forum.cavexp.com/topic/10609/кассеты-все-сервера-высокая, да, было явно показано, но не сказано, что после вайпа можно будет загрузить заново.

Это свинство, простите. В чем дело @administrators @SATAN ? Может, поделитесь мыслью? Куда корова слизала финансы? Пряни есть, а денег нет.
    Закрывать, Безымянный, не прошу. И оставлять без ответа тоже. Не только к вам обращение.

Кассеты - это не привилегии випа, а предметы.

• Заблокирован

• Модератор

@syserror Что, [вырезано цензурой]?

Специальный робот проверил все основные транзакции на легитимность и обнулил не чистых на руку игроков, некоторые из них и вовсе получили перманентный бан.

Это абсурд. Как минимум, по отношению ко мне. Я могу спокойно причислить себя к тем людям, которые не нарушали, как обычных правил, так и текстовых правил, бан ни разу не получавших. И, попрошу заметить, в последнее время, а это вам в логах видно, мой онлайн снизился из-за работы. Последние полмесяца и вовсе не играл на том же Тли, на Хайтече 2 еще больше. В течение полугода, описанных в теме ВК, я пополнял баланс с карты и приобретал вип. Через эту же карту приобретал и кассеты. Это вам тоже хорошо видно в своих данных.
    Просто так это оставлять нельзя, пожалуйста, окажите содействие в вопросе, @administrators .

• Владелец/Администратор

Откуда Вы себе нарисовали эти деньги?

У Вас всего одна транзакция на пополнение счета, датируемая 29 октября 2015 года на 8 рублей.

• Модератор

@オレグ Да-да, я неожиданно увидел в истории оплат откровенный кидализм. Там тоже было подчищено? Мои записи кассет? Как объяснить, что мне доступны привилегии випа? Команды /fly tppos изменение цвета ника, префикса, и постановка бесконечного (в пределах разумного) привата на 2кк на Тли?

• Модератор

@オレグ К слову, обновленный ВИП еще не закончился. Из воздуха деньги появились?
    0_1477223907271_baaf3aae5d6a43db9b5b5b7f3bf0ff5f.jpeg

• Владелец/Администратор

@Dandelyon Сможете подтвердить платежи? Нужны номера счетов в платежной системе UnitPay или W1.

• Модератор

@オレグ Время указано +1 час к московскому.
    03.10.16 14-17 POKUPKA EPOS 00043923 CARD: *******3767 SUMMA 260.12 RUB UNITPAY.RU, RU
    27.08.16 12-51 POKUPKA EPOS 00043923 CARD: *******3767 SUMMA 260.12 RUB UNITPAY.RU, RU
    23.07.16 12-14 POKUPKA EPOS 00043923 CARD: *******3767 SUMMA 260.12 RUB UNITPAY.RU, RU
    06.07.16 19-06 POKUPKA EPOS 00043923 CARD: *******3767 SUMMA 156.07 RUB UNITPAY.RU, RU
    25.06.16 15-03 POKUPKA EPOS 00043923 CARD: *******3767 SUMMA 208.09 RUB UNITPAY.RU, RU
    23.06.16 00-06 POKUPKA EPOS 00043923 CARD: *******3767 SUMMA 208.09 RUB UNITPAY.RU, RU
    22.06.16 00-13 POKUPKA EPOS 00043923 CARD: *******3767 SUMMA 520.03 RUB UNITPAY.RU, RU

Это практически все, есть еще пара на суммы 10 и 20 рублей, но их просто не написал. Остальные вот, написано из отчета по смс.

• Владелец/Администратор

@Dandelyon Платежи действительно есть в системе, но не смотря на это по состоянию на 22/10/2016 в 4:00 по Московскому времени у Вас не было денег на счету.

На тот момент никакие изменения не вносились, возможно Вы их потратили?

• Модератор

@オレグ Я заходил ночью только на Тэугри, преднамеренно. Включил fly, зашел в home village, после spawn, для книги смотрел диалоги с НПС-Архимагом Зеранитом, повисел на спавне минут 15-20, пока писал отрывок, вышел из игры. Я увидел на сайте в районе часа ночи по мск, что деньги возвращены после вайпа Хайтеча, и, со спокойной душой, вернулся к написанию уже вне игры.
    Ничего не тратил, потому что вип уже активен. А кассеты на Тэугри мне не нужны.

(уральское время, +2 к мск)
    0_1477225456499_e4457c764b8748e6904a1912a36c0d59.jpeg

• Владелец/Администратор

@Dandelyon Сумма всех Ваших покупок - 1990,8 рублей.

Общая сумма пополнения через UnitPay - 1910 рублей + 8 рублей за 2015 год, вероятно через Робокассу = 1918 российских рублей.

О каком возврате может идти речь? Остаётся неразрешенная разница в 72,8 рублей.

• Модератор

@オレグ Возврат за кассеты. Вот эти:

Jeremy Soule – Auriel's Ascension: /song cfaa8c87-c337-42a5-e20e-8efd57682cb3
    Varien feat. Laura Brehm - Valkyrie: /song 138e79e2-76e0-4570-9afe-19658db861a1
    Lightscape - Collapsing World: /song 118bf698-aa80-45e4-e098-a33a64afaf0f
    Worakls - From Now On (Original Mix): /song e7bc9952-7e8e-47bb-d438-7761c9a2592d
    Worakls - Bleu (Original Mix): /song bec2651a-f2ac-4422-8308-d6779c4ae50a
    Mass Effect 3 - Epilogue and End Credits: /song 87ddf2f1-3505-4d97-bbaf-d8070b2447ab
    Big Giant Circles - Mass Effect Nova Siberia OC ReMix {Noveria}: /song 03024a6f-e616-4ce5-fd29-650f574ef41e
    Muse - Undisclosed Desires: /song 2cd41adc-f051-42b9-ae4f-c2290fb57f44
    Howard Shore - Dreaming of Bag End: /song eb1a92c8-eabb-443e-87c9-a8d89a2ffdc7
    Youssry Askar - Dire Shred Mix (DotA 2): /song 26601774-a4c3-4d68-c134-e9da9b2548cb
    JJ Lin - Timekeeper Mix (DotA 2): /song 97bf47a1-ad97-4e5e-83ad-39f3d95cfe7a
    Matt Lange - Abstraction Mix (DotA 2): /song d786b0f4-48cd-44ba-c02d-4c50646551e1
    Daniel Sadowski - Heroes Within Mix (DotA 2): /song 497826d9-4b78-4446-dc95-bee16ada851b

Это уже 455 рублей минимум.
    Плюсом я приобретал пару кассет с сайта за 30. Док-во их наличия: https://forum.cavexp.com/topic/10269/все-сервера-скриншоты-ваших-построек-или-красиво-строим/ 32 сообщение.

И мне интересно, почему такой акцент на внимании к этим 8 рублям, единственным, что остались в истории после стирания информации злоумышленником. Напрашиваются различные выводы, озвучивать не буду.

• Владелец/Администратор

@Dandelyon Замечательно, только не первый раз говорится, что пока нет технической возможности возвращать деньги за кассеты, так как они мультисерверные. Как только появится возможность - все получат свои кассеты ещё раз.

Сейчас считаются суммы всех покупок за рубли и платежи, поэтому и старый платеж на 8 рублей так же учитывается.

Ваши транзакции, за которые возможен возврат (сервер HiTech, в диапазоне дат от марта 2016 года до 22 октября 2016 года, последние цифры IP-адреса скрыты по соображением конфиденциальности):

Alt text

Так же все ещё остается не разрешенным вопрос в разнице 72,8 рублей, соответственно вернуть так же я их не могу.

• Модератор

@オレグ Не надо, пожалуйста, говорить, что они мультисерверные. Зачем врать в лицо мне? И не только мне, я заметил данность ответов на форуме сегодня. Когда я обращался в теме месяц назад в попытке активировать коды на Тэугри, что было сказано?

Эта кассета уже активирована, мне писалось красными буквами! https://forum.cavexp.com/topic/10609/кассеты-все-сервера-высокая

• Владелец/Администратор

@Dandelyon Имеется ввиду её покупка без привязки к какому-нибудь серверу и уже возможность получения на одном из серверов только один раз.

Транзакция на сайте не привязана к серверу, соответственно и нет технической возможности.

• Модератор

@オレグ Была получена на Хайтече. На Хайтече был вайп. Следовательно, все стерто. Вайп подразумевает возврат средств, потраченных на покупку ряда предметов. Чтобы снова сделать их "без привязки к какому-либо серверу", т.е перезаписать заново с уже возвратившимся балансом. Ночью, 23 числа. Я видел у себя 700+ рублей. И вопрос, куда их дорхот смел, остается открытым.

• Владелец/Администратор

@Dandelyon У нас нигде не регламентирована обязанность возврата денег, соответственно мы возвращаем по собственным соображениям. (Пункт 2.6 пользовательского соглашения: "Администрация проекта имеет право проводить вайп (обнуление игровых серверов, очистка, англ. wipe) без уведомления пользователей и при этом не возвращать купленные вещи, услуги, внутриигровое имущество.")

Повторюсь, на данный момент у нас нет технического средства, которое бы отвязывало кассеты ещё раз.

Выше я посчитал все Ваши платежи и транзакции, соответственно нет никакого подтверждения Ваших слов о 700 рублях, так же подсчитал сумму возврата, на которую Вы можете претендовать.

Я не исключаю возможности ошибочного рассчёта суммы возврата у некоторых игроков, это и было причиной отката экономики до 22/10/2016 04:00 по Московскому времени, скорее всего Вы рано обрадовались и этот возврат был ошибочным.

• Модератор

@オレグ сказал Деньги за возврат кассет после вайпа пропали.:

Повторюсь, на данный момент у нас нет технического средства, которое бы отвязывало кассеты ещё раз.

Это решаемо возвратом и переписью. Что пытаюсь вам донести неоднократно. Перерасчет ваша система делает с завидной легкостью. Бухгалтера локти кусают.
    Вот только без сбоев, очевидно, не обошлось. Почему ставят пользователей в неудобное положение? Почему нам за это отвечать?

• Владелец/Администратор

@Dandelyon Я не зря сказал на данный момент, значит, возможно, это планируется в будущем?

Если бы проблемные игроки сообщили о проблеме еще пол года назад - тогда бы этой форс-мажорной ситуации не было. (Пункт 2.7 пользовательского соглашения: "Администрация проекта имеет право в случае ошибки в программном обеспечении или его составляющей/блокировки аккаунта/вайпа/технической неисправности/форс-мажорных обстоятельствах не возвращать игрокам его материальное имущество.")

• Модератор

@オレグ Мне неизвестно, что было полгода назад со сбоями. Злоумышленники наверняка умолчали о своих приобретениях. Лично не сталкивался с такой гхырней и Та'ави Даэрнави. И даже не думал о подобном мерзопакостном развитии событий, ставящем и вас, и меня в довольно неприятное положение. Мне глупо сраться из-за кусочка месячного з\п, правда, но это тревожный звоночек о дырах в финансовой безопасности проекта.

Надеюсь, что "будущее", это не месяцы, в силу времени и настроениям\желаниям занятости. И что бесследно, очевидно, пропавшие средства, не только у меня, но и у иных пользователей, найдут в Бездне наилучшее применение.
    С таких форс-мажоров возрастает риск безопасности финансов уже в обозрении общественности, заставляющий задуматься платежеспособное население Кейвэкспии. Над этим надо работать и усердно, максимально быстро. Прописные истины, на чем содержатся сервера, мне не нужно озвучивать.

Закрыто.

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.