Нужны ли минималки на HItech?

• Вырази своё мнение

• Заблокирован

Нужны, отталкиваясь от мнения сообщества

• Естественно нужны, правда их стоит переработать

• Я согласен наполовину, кажды раз менять цену неудобно, но конкуренция... это интересно

• Нужны, с учетом производства ресурсов на вещь и -% стоимости для рыночной торговли.

• Не нужны: рынок сам будет регулироваться. Слишком дешевые вещи будут скупаться торговцами и продаваться уже за нормальную цену.

• Администратор

Можно организовать торговое сообщество (из наиболее развитых игроков, как предложил Мельник), которые будут продавать абсолютно всё по фиксированным ценам, а у новеньких игроков, создающих магазины, будут скупать продукцию, если она дешевле.

• Как я предложил в общем чате.
    Игроки САМИ создают некое сообщество,собираются и обсуждают цены на тот или иной товар после чего утверждают эти цены на какой-то срок(допустим 2 недели). Разрабатывается что-то наподобие правил в этом сообществе и размещается вместе со списком цен в штаб-квартире(кек) с доступом через варп. Назначается игрок который будет контролировать цены в различных магазинах и при нарушении решать вопрос о цене с владельцем при помощи админа. Для тех кто вступает в торг сообщество придумать какие нить плюшки и штрафы все дела. Просто нужно получше продумать и норм.
    Или есть второй вариант.
    Администрация ставит цены сама,и даже если у вас по этим ценам не покупает никто-ваши проблемы.

• Игроки создадут сами: если захотят, и сами решат, как им быть.

• Эта запись удалена!

• Администратор

@rekoveers Ну тогда наиболее развитые игроки должны собраться и обсудить что да как.

• Архитектор

Торговый Совет? Гильдия торговцев? Идея очень интересная. Действительно, можно создать своеобразный Совет из развитых игроков, и как сказал @n5 иметто этот совет мог бы устанавливать цены на товары. В идеале, на сервере реализован механизм Кланов, и его можно использовать для этих целей. Или же как вариант, отдать экономику сервера в руки Кланов - добавить соревновательный элемент. Экономику (цены) будет устанавливать тот клан, который за неделю/месяц добился наибольших успехов в развитии и контроле. Таким образом можно часть обязанностей Администрации переложить на игроков - члены кланов будут пытаться ловить нарушителей экономики/правил, оказывать посильную помощь игрокам, за все это получать некие "плюшки", скапливающиеся в копилку достижений Клана, которая в итоге позволит именно этому Клану устанавливать "свои правила".

• Эта запись удалена!

• Администратор

Появилась идея о создании клана, участники которого должны продавать всё по установленным ценам, но будут освобождены от налога при продаже, а те, кто не состоит в этом клане, будут вынуждены платить этот самый налог. Всё упирается лишь в реализацию в виде плагина...

• Заблокирован

@Flutt соглашаюсь

• Всё будет как всегда. Те у кого много ресурса будут продавать его за гроши.

• Я и так состою в клане, и другой мне не нужен. А налог мало что изменит. Я лучше вне клана продам 100 иридия по 800 и получу пусть 60000, чем в клане продам 10 иридия по 1000 и получу 10000. Будут покупать по более низкой цене. И это опять - искусственное ограничение. Предложение у меня простое - привяжите к пряникам кристаллы кварца - их относительно трудно добыть, невозможно сделать и они всегда нужны в производстве. Сделайте на них одинаковый курс покупки-продажи, например 50 пряней и магазин, в котором будет обмен без комиссии в обе стороны (банкомат). В итоге все всегда смогут купить и продать, а от кварца будет строиться цена.

В любом случае не вводите ограничительных мер, пока ситуация не станет критической (если станет).

• Администратор

@MactavishUnd Автомат за посещение всех пар.

• Владелец проекта

Мы сделали свободную экономику - ставьте любые цены, делайте что хотите, кроме запрещенных к продаже предметов.

Игроки сами контролируют цены, мы в этом никак не участвуем, кроме случаев, предусмотренных правилами.

• Администратор

@オレグ Вот мы и обсуждаем, как не допустить падения цен до критического минимума.

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.