Вернуть AdminShop

• Как я знаю, последних вайпа 2 не было админ шопа (предвайпового магазина), и хочу предложить его ввести заново. Причиною считать то что минималок уже нету, и если админ шопа не будет, то все нажитое будут продавать по такой же цене как на нем и экономика сервера просто упадет. Например чтобы не сжигать те же гибридки, я буду продавать по минимальной цене по правилу 3.1 например по 1к, после такого упада цен экономике точно придет кирдык.

Так же хочу предложить вместо этого заново минимальные цены, ибо минималок нету, но они есть по правилу 3.1. Это как с сусликом, его не видят (нету), но он есть.

• Перед вайпом уже плевать на экономику будет)

• @niobka_forum Ну так я это не перед вайпом делать собирался :sunglasses:

• Модератор

@SerMelnik Что вам мешает использовать онлайн- магазин для того, чтобы подсчитать минимальную цену?

• @xSkyFallx Цены абсолютно различаются между магазином и сервером. Магазин за пряники актуален максимум в 1-ю неделю после вайпа, дальше цены регулирует сервер.

• Модератор

@SerMelnik Учтите +-, тода различий будет мало.

• @xSkyFallx Тем более топ вещи купить за пряники нельзя, их нельзя посчитать.

• @xSkyFallx Тот же сет кванта в магазине 800к, на сервере уже 40к, и упадет он к 10, может даже благодаря мне.

• Модератор

@SerMelnik Зато там есть составляющие, по которым можно сделать расчёт.

• @xSkyFallx Если есть компоненты, то наверняка если купить по частях, по цена будет намного меньше. Из этого выходит цена в магазине составлена не правильно.

• Заблокирован

@SerMelnik, цены в магазине, как правило, составляются от желания левой пятки исходя из того, что бы не было возможности в первый день игры купить тот же квант, объявить шо игра наскучила и свалить с сервера. Безусловно, я несколько преувеличиваю, но да, цены в онлайн-магазине слегка (а местами даже не слегка) завышены в сравнении с минимальными - дабы был стимул для игроков торговать между собой, а не только с админшопом, и соответственно дабы имелась хоть какая-то экономическая движуха.

Собсна, беря немного дальше, минимальные цены тоже составляются исходя из того же. Я лично наблюдал падение экономики пары серверов по причине отсутствия урегулировки цен как таковых, из-за избытка ресурсов в карманах некоторых игроков (таких как дюперы).

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.