Раздача энергии!

• Заблокирован

1.15 Запрещена раздача любых ресурсов.

Наказание - бан на неделю, при рецидиве - бан на месяц.

Наказание за раздачу - забота об экономике сервера, это понятно. Если игрок созывает других и стагами кидает ресы - раздача и деяние это наказуемо - это понятно. Если игрок выручил соседа блоками - это не взаимовыручка , а раздача - этот случай уже малопонятен (за что тут наказывать человека). Если игрок раздет направо и налево энергию - это не раздача и криминала тут нет - вот это уже совершенно не понятно.
    Энергия в игре - самый ценный ресурс. Эту ценность можно задарма получить на любом варпе. Господа администраторы - раздача энергии в корне подрывает экономику сервера. Установка на варпах механизмов - то-же самое. Игроку не нужно ничего делать самому: немного ресов и на любом варпе можно обработать любой блок, зарядить гравик и унести с собой энергию в кристаллах. Не это ли крах экономики! Цель любого школьника сделать гравик и все - любая другая инфраструктура ему не нужна - пользуется всем готовым. "Я сделал гравик, что мне ещё делать?" - это слова я слышал уже не раз в игре. (Гравик можно сделать за пару дней) Дальше недальновидным игрокам уже нечем заняться на сервере. Все ухищрения с усложнением добычи саннариума пропали даром - он нужен только владельцам варпов для производства ультиматпанелей, остальные зарядятся у них на халяву. Считаю что нужно немедленно прекратить раздачу энергии, что стимулирует игроков к развитию собственной энергетики; запретить пользоваться механизмами на варпах, что даст толчек развитию промышленности среди начинающих игроков. Иначе онлайн снова резко просядет от того, что игрокам нечем уже заняться на сервере.

• Модератор

Неплохая идея

• Вообще плюс, энергию можно продавать через механизм из ИК, а доступ к механизмам сделать платным при помощи схем из гейтов.

• Внутриигровой Администратор

Согласен с @DINO67. Это будет хорошим стимулом в игре каждого.

• Согласен, но новичкам будет трудно.

@Karasik Разве сложность это не катализатор развития? Новички могут объединяться или играть соло, искать и добывать ресурсы. Постепенно выходить на новый уровень развития с ваниллы до индастриала. Сделать свой первый бур и энергоранец, отложить в сторону алмазную кирку. И говорить, что "не за 2 дня запилил квант чо дальше делать", а тратить часы, дни, даже недели, чтобы сделать первую ультиматку. Считать, что нано-сет тоже неплох, а квант-сет - очень весомый приз развития минимум за месяц игры, поддержка в своем долгом пути к автокрафту. Ну или же простой добыче ресурсов, создание механизмов, продаже предметов на варпах. Интерес, стремление к этому финальному отрезку под названием "упрощение". Слабый же скажет: "дайте мне блюдо с ресами, хачу энергию на варпе, чо так дорого все отмен?" И уйдет. А это уже фильтрация общества в какой-то мере, идущая на благо серверу. Ведь такие кадры вряд ли принесут какую-то пользу.
    мое видение, не говорю ничего про донат-игроков
    P.S. Вот убрать с варпов сейчас панели с зарядкой. И кабинки с механизмами. Что будет? Маленький хаос и много нытья. :)

• Архитектор

Вообще не раз поднималась тема, в том числе и мной. Не могу сказать про механизмы на варпах, но раздачу энергии надо запретить. Энергия должна продаваться.

• Модератор

Ну-с, устранить публичную раздачу энергии не так сложно, главное - одобрение со стороны администрации.

• Архитектор

На энергии завязана как минимум половина экономики сервера. Как ускорить свое развитие? Все очень просто.

1. 2-4 часа в шахте.
    2. Запитываем переработку от геотермального генератора.
    3. Делаем минимальные усилия по переработке руды.
    4. В зависимости от количества добытых ресурсов делаем/покупаем МФЭ/МФСУ + несколько энергокристаллов/красных ранцев/синих ранцев.
    5. На любом варпе/варпах массово "воруем" энергию.
    6. Покупаем/делаем все что нужно для производства и переработки материи.
    7. На "ворованной" энергии начинаем производить материю.
    8. Репликатор делает алмазы/урановую руду.
    9. ....
    10. Профит.

Таким способом можно очень быстро выйти на ультиматки. Тормозить производство будут только добыча санариума и иридия, но для тех кто играет с кем-то, это вообще не проблема.

Итог - за первые часов 12 можно скрафтить как минимум 1 ультиматку, а дальше развитие только ускорится.

ЗЫ: Не смотря на то, что я сейчас отношусь к категории развитых игроков, но сих пор "ворую" энергию для репликатора. 30м ранец заряжаю на варпах, им питаю репликатор для ускорения производства.

Однозначно За! Не понимаю почему раньше до нас это не допёрло.

Я бы ещё и качалки запретил, ибо раздача опыта, ну это так, когда-нить потом)

• Модератор

@SATAN @Exem решение за вами

• @Dandelyon Я понял, но не все освоят сразу.

Что же вы сами себе усложняете , и другим покоя не даёте .

@Exem Через пару месяцев онлайн спадет. Рагнарек полугодовой. Мы заботимся о развитии продолжительности перспективного развития игроков и их интереса, а также их времени пребывания на сервере.

@Exem Это не нормальный вектор развития, когда ты паразитируешь на развитии других игроков, тем более в таком массовом количестве.

• Архитектор

@fenixrus Ну качалки опыта это фигня на постном масле. Поработав в шахте любой получает гораздо больше опыта (и профита) чем с качалки. Да и что собственно нужно людям из опыта? Книги Удача 3, Эффективность 5, Добыча 3 и некоторым Шелковое касание. Первое и последнее "лечатся" иридиевым буром. Остальным можно пренебречь.

@Kower сказал Раздача энергии!:

@fenixrus Ну качалки опыта это фигня на постном масле.

:new_moon_with_face:

0_1480413829734_3041da6d32924e34a5b7e3d6fff4d403.png

• Архитектор

@Dandelyon Ну кроме удовлетворения ЧСВ эти 722 уровня...

@Kower Обидно было, это постановка рекорда :(
    Это важно! нет

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.