Несколько вопросов.

• Не нашёл раздела с вопросами, поэтому будет тут.
    У меня возникла пара вопросов по HiTech серверу.

• Видел, что пчёлы есть. Но ни разу не встретил улей в мире. Пчёл только покупать?
    • Можно ли добавить ExtraBees?
    • Куда делся беспроводной терминал и точка доступа из AE2?
    • Почему запрещены рюкзаки? Из-за того, что при генерации мира не сделали спавн руд только одного вида из одного мода, приходится мучиться с инвентарём, т.к. четыре вида олова, меди и прочего - слишком. Рюкзаки хотя бы сами собирают. Ещё было бы неплохо поставить какой-нибудь ore converter.
    • Почему отсутствуют якоря? Есть ли в планах их когда-нибудь всё таки начать продавать?
    • Странно, что warp shop ведёт на выход со спавна. Это нормально?

На этом пока всё.

• Это бы в свободное общение.
    У рюкзаков вроде есть дюп.
    Пчёлок уже все наверно собрали.
    А якоря грузят сервер.

• @jakkuz Отвечаю.

1. Ульи все еще встречаются в мире. Генерация происходит в нормальном режиме. Просто сервер уже хорошо заселен, большинство ульев уже "добыли".
    2. В данной сборке это мод был удален. Этот вопрос к Высшей Администрации.
    3. Запрещены, и отсутствуют в сборке из-за возможности кражи предметов из чужих МЭ сетей.
    4. Рюкзаки так же используются для кражи чужих предметов. Вместо них вы можете использовать Портативную ячейку и/или Сейфы из Thermal Expansion
    5. Якоря запрещены, так как чрезмерное их использование дает большую нагрузку на сервер.
    6. Варпы создаются игроками, включая варп shop. Их координаты остаются в базе после вайпа. Так совпало, что точка варпа shop совпала с координатами выхода со спавна.

• Модератор

Перенесено-с. Если вопросов больше не будет, то тему закрою.

• @Kower, благодарю за ответ.

1. Дело в том, что каменных я не встретил до сих пор. Явно ведь я копаю там, где ещё никого не было.
    2. Грустно. Пчёлами довольно интересно заниматься, особенно при наличии мода для генетики.
    3. Это проблема из-за бага, или из-за того, что кто-то теряет терминалы?
    4. Вот и приходится портативную ячейку юзать, но надоедает складывать.
    5. Чтоб не было чрезмерного использования, стоит лишь продавать их в ограниченном количестве и дорого. Они те же девять чанков грузят, что и игрок.
    6. Думал, что shop - админский магазин. А если игрока, вопрос снят.

@Flutt, если никто пообсуждать эти темы не желает, то можно закрывать.

• @jakkuz Каменный улей (а так же некоторые другие) - из аддона Extra Bees, на сервере нет этого аддона. В замену, для генетики, установлен аддон Gendustry.

По беспроводному терминалу - баг мода. Выгрузку из Портативной ячейки можно автоматизировать через МЭ сундук и шин экспорта. Из личного опыта - я в портативную ячейку складываю только булыжник, землю, гравий/кремний, уголь, красную пыль и лазурит. Остальное еще долго будет заполнять инвентарь. 2 ячейки в инвентаре - и я могу не выходить из шахты в течении 3-5 часов, пока или не надоест, или не кончится место/еда.

Якоря не добавят никогда, даже если продавать их по высокой цене - их будет все равно слишком много. Сборка и так требует больших ресурсов как от сервера, так и от пользователей, добавление нагрузки превратит Хайтек в Эзерайз, на который из-за перегрузки даже невозможно войти.

• @Kower, спасибо. Почему-то думал, что каменный улей не из аддона. И с остальным всё прояснилось.
    @Flutt , можешь закрывать.

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.