Чанки

• Знаю, что уже поднимали подобные темы, но хочу услышать внятный ответ администрации.

На серверах вокруг персонажа не подгружаются чанки, все это знают. В следствии чего все вынуждены строиться в пределах 1-2 чанков.
    Однако когда большое кол-во мультиблоков на чанк(резервуары, коксовые печи и т.д.) - они нагружают чанк до такой степени, что на слабых машинах людей просто выкидывает.

Также есть проблемы, когда МЭ система в одном чанке, а автокрафт в другом - тогда все к чертям ломается и ресы пропадают.

Так вот кто мне скажет, действительно ли такой профит урезки чанков, в соотношении лаги от мультиблоков+Проблемы с МЭ/лаги от прогрузки нескольких чанков вокруг персонажа? По-моему изобрели велосипед с квадратными колесами.

• Ну а так как ветка предложения:
    Предлагаю вернуть старую прогрузку с запретом на большое кол-во мультиблоков на чанк.

• Тут бы могли помочь платные якоря для платины. Я думаю многие бы купили платину и якоря. Но ничего это реализовано не будет. Начнут строить уберзаводы(за которые, конечно, банить можно только кому это надо?) и сервер залагать будет проще. Ведь один до упора забитый чанк будет лагать меньше, чем 4ре таких чанка. И вообще зачем что-то делать, когда можно не делать?

• Заблокирован

@ElektroX ну так и сейчас строят убер заводы в одном чанке, чтобы механизмы работали. Даже 10 человек купят якори это вместо 10 прогружаемых чанков - 90. Это сервер уже апать надо.

• Про якоря даже не вспоминайте.
    Чанки грузятся вокруг, но не каждые 20 раз в секунду, а реже.
    Лаги никак не убрать, даже если в оптифайне отрубить всё и вся моды всё равно не поддерживают это и всё равно обновляют текстуры.

• @fenixrus грузятся, но например панели передают в разы меньше энергии, если стоят в соседнем чанке.
    Автокрафт МЭ полностью ломается, что нужно заного переделывать.

Делаешь автокрафт, чтобы не стоять вручную крафтить, а в итоге все равно стоишь рядом, но уже не вручную крафтишь. Технологии…

• @MactavishUnd Но при варианте с нормальное лагает у всех игроков, а при другом лагает только клиент у игрока, т.к. всё в куче.

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.