[Гайд/Pixeler] Экстерналы или "Как максимально упростить жизнь"

• Доброй всем игры, сегодня я напишу самый полезный гайд для развития в Pixelmon).

Я расскажу вам про External Movies по русски экстерналы.
    Суть их в том, что их можно использовать вне битвы и в своё благо)

Больше всего я не мог понять как переключиться с Forage на другой экстернал, для этого нажимаем кнопку B. Вы увидите, как изменится иконка в правом верхнем углу.

Поехали!

Виды экстерналов:
    Cut
    Dig
    Explode
    Fly
    Forage
    Heal
    Light Fire
    Rock Smash
    Teleport
    Thunder Bolt

Cut Позволяет вам срубать деревья одним нажатием кнопки, да притом ещё с модификатором удача 2. Для изучения необходимо наличие у покемона HM 1 Cut (срез)
    Dig Уничтожает блоки по площади, которая зависит от стата атаки покемона.. Для изучения необходимо наличие у покемона атаки Dig (подкоп)
    Explode подобие взрыва от крипера, только создаваемый вашим покемоном. Для изучения необходимо наличие у покемона Explosion (взрыв) или Selfdesrtuct (самоуничтожение)
    Fly/Teleport перемещает вас к последнему хилеру, в котором вы лечили покемонов. Для изучения необходимо наличие у покемона Fly (полёт) или Teleport (телепорт)
    Heal Лечит указанного покемона через кнопку V. Для изучения необходимо наличие у покемона Softboiled или Milk Drink
    Flash Fire Поджигает указанный блок. Работает только со способностью Flash fire
    Thunder bolt Вызывает молнию в данный блок. Работает сбольшинством электрических атак
    Rock Smash ломает указанный блок с модификатором удача 2. Работает только при изучении атаки Rock Smash.

Cпасибо за чтение)

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.