[Микро блоки], [Tli]

• Я считал сервер Tli копией HiTech сервера +магия. И решил что без всяких проблем смогу перепрыгнуть на магию после игры на индастриале. Но как же у дивился что на Tli сервере нет микро блоков. Это сильно меняет дело.

Предлагаю добавить микро блоки на сервер Tli

• @K14M, Нафига. Они. Нужны?

• @Victor-Shadow для дизайна. Так можно строить более красивые постройки. Лично мне они нужны что б снаружи и изнутри дома делать разные стены. Я делаю внешние стены из полублоков кирпича, а внутренние из полублоков дерева и шерсти. Получается очень красиво. Никаким другим способом так же не сделать.

• @K14M, покрытия из термала возьми. Проставил структурных труб, нацепил с одной стороны одно, с другой стороны другое. Профит.

Микроблоки лучше не ставить из-за создаваемой нагрузки, как минимум на клиенты всяких 32-ух битников, а также, возможно, и на сервер.

• @Victor-Shadow это аналог кабельных фасадов из Аплин Енерджетикс 2? Там можно все 6 сторон сделать разные? Можно ровно половину блока сделать одним, а другую половину другим блоком? Вот так:
    alt text

• Участник @Victor-Shadow написал в [Микро блоки], [Tli]:

Микроблоки лучше не ставить из-за создаваемой нагрузки, как минимум на клиенты всяких 32-ух битников, а также, возможно, и на сервер.

Возможно из-за этого на HiTech сервере такие жутки лаги.

@K14M, покрытия из термала возьми.

Thermal Expansion? Можно поподробнее?

• @K14M, из Thermal Dynamics, который непосредственно связан с Thermal Expansion.
    Да, это аналог кабельных фасадов, но там ещё и есть структурные трубы именно на случай, если нужно просто нацепить покрытие на что-то.
    Не, плиты там сделать не выйдет. Но можно воспользоваться блоками плотника, правда там придётся занимать половину блока внутри и половину снаружи, и следовательно, ставить приборы вплотную к стенке не выйдет, потому что между стенкой и прибором будет ещё полблока пустого пространства.
    Вообще, я всегда рассматривал это как непреодолимое техническое ограничение, и придумывал альтернативы.
    Вот были бы тут ОпенКомпухтеры с 3Д принтером...

• @K14M вы про аналоги проджек реда? Если да то это добавление возможно только с последующим вайпом, ибо Проджек ред вносит свои ресурсы в мир

• @Arhelim никакого отношения к Проджект Ред не имеет. Микроблоки вот например http://ru-minecraft.ru/mody-minecraft/26461-164forgeimmibiss-microblocks-mikrobloki.html

Не, плиты там сделать не выйдет. Но можно воспользоваться блоками плотника, правда там придётся занимать половину блока внутри и половину снаружи, и следовательно, ставить приборы вплотную к стенке не выйдет, потому что между стенкой и прибором будет ещё полблока пустого пространства.

Это и плохо

Участник @Victor-Shadow написал в [Микро блоки], [Tli]:

из Thermal Dynamics, который непосредственно связан с Thermal Expansion.

Как все же пользоваться этими фасадами?

• А все, разобрался. Полностью микро блоки это не заменяет. Постройка дома теперь дороже обойдется и дом не такой красивый получиться. Но если микро блоки добавлять не будут то придется терпеть. Надеюсь у меня это выйдет...

• @K14M вот такое теориетически возможно добавить, но опять же возможны свои подводные камни

• @Arhelim ну я все же надеюсь что их добавят. Аналогичный мод на сервере HiTech установлен.

• @K14M на хайтече стоит ред проджек

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.