[Гайд/Pixeler] Великий гайд по созданию топа.

• Я решил потратить пару часиков своего времени и наглядно показать вам как делаются топы и почему они так дорого стоят.

В этом гайде вы увидите все мои действия с отходами на подробное разьяснение каждого. Показывать буду на примере Tyranitar alt text

Поехали!

Шаг 1. Ловим Diito с нужным геном. alt text
    Гены считаем здесь раздел IV Calculator
    alt text
    Вся беда в том, что дитто очень редок и с генами 29-31 будет стоит кучу прянь. Можно конечно обойтись без него и потратить уйму времени. Если не дитто, то 2 Larvitar с генами атаки 29-31 (основной ген).

Шаг 2
    Ловим нужного покемошу (можно с нужным характером)
    alt text

Шаг 3. Крафтим Узел неизбежности alt text
    Он передаёт 5 рандомных гена от держателя.

Шаг 4. Крафтим Всёкамень. alt text
    Передаёт характер держателя.

Шаг 5. Надеваем Узел на Ditto либо пока с генами, и всёкамень на покемона с нужной натурой.

Шаг 6. Готовим место для спаривания.
    alt text
    Каждый тип, любит свои блоки. Где посмотреть? да вот здесь

Шаг 7. Ставим покемошек с надетыми шапками на спаривание в ранчо блоке.

Шаг 8. Проверка. Тыкаем ПКМ по спариваемым покемонам.
    Должна вылететь надпись, которая покажет уровень комфорта покемонов. alt text
    Вот вам простая таблица комфорта
    alt text

Шаг 9. Ждём красных сердечек над покемонами и забираем яйцо.alt text

Шаг 10. Бегаем с яйцом определённое количество блоков. Пока оно не треснет и из него не появится покемон. Способность огненное тело уменьшает расстояние до вылупления в 2 раза.

Шаг 11. Просим кого-нибудь вкачать EV или убиваем покемона качающего атаку от 60ур и выше. Это нужно для того чтобы покемон достиг 20 ур. и вы смогли посчитать гены. Кто качает атаку? смотрим тут таблица

Шаг 12. Считаем гены (IVs)

Шаг 13. Качаем EV. Убиваем поков которые качают нужные статы. Опять смотрим Кто что качает

Шаг 14. Докачиваем покемона до 100 lvl

Шаг 15. Ставим нужные TM если требуется.

А вот теперь можно поднять обвисшую челюсть, перечитать это ещё раз 10 и понять почему топы так дорого стоят.

Спасибо за чтение)

• Забыл вам кинуть тиранитара alt text

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.