ASMOLOFF / Theugry / Снова не так разобрал правило((

• Я хоть и понимаю, что я никак не касаюсь именно этого дела, но я решил защитить паренька от глупости представителя администрации сервера.
    alt text
    Ситуация такова:
    Игрок с никнеймом "Shaurma228" продавал кассету с музыкой
    "O-Zone - Dragostea Din Tei". С некой задержкой модератор ASMOLOFF выдал ему перманентный бан, пользуясь правилом 3.2. Но модератор сделал ошибку, ибо игрок не сделал ничего противозаконного.
    Цитирую правило 3.2
    3.2 Запрещена продажа/обмен аккаунта/ресурсов/услуг за/на реальные деньги/аккаунты или предметы в других играх/любой предмет, носящий материальную ценность
    Первый раз прочитав правило, может сложиться впечатление будто модератор прав, но не тут то было.
    Правило так-же имеет исключение, цитирую:
    Исключения: обмен внутриигрового предмета/валюты на внутриигровой предмет/валюту, оказание внутриигровой услуги за внутриигровую валюту/предмет.
    Кассета - это внутриигровой предмет, и его за рубли уже не продашь и не выведешь себе на карточку. Игрок хотел получить много какой-то пыли, но это не имеет значения, ибо это тоже внутриигровой предмет.
    Так-же приложу логи чата с моей стороны:
    https://yadi.sk/i/-w7nqcPO398vTb

Хотелось вырвать из файла некоторые открывки:
    [15:28:49] [Client thread/INFO]: [CHAT] ТОРГОВЛЯ: Shaurma228> продам касету с песней "Нума Нума ей" за пыль винтиума
    [15:30:09] [Client thread/INFO]: [CHAT] Модератор ASMOLOFF забанил игрока Shaurma228, причина: 3.2
    [15:30:16] [Client thread/INFO]: [CHAT] ???ВрЕдИнА???Ы <EvilGirl> за что?
    [15:30:24] [Client thread/INFO]: [CHAT] Модератор <ASMOLOFF> он кассету продавал
    [15:30:32] [Client thread/INFO]: [CHAT] Модератор <ASMOLOFF> эта кассета за донат
    [15:30:48] [Client thread/INFO]: [CHAT] Модератор <ASMOLOFF> продаже предметов за реальные деньги за пряни бан

Мне стало жаль паренька. Догадываюсь, что он сам себя не сможет защитить вот и решил за него вступиться.
    Надеюсь, вы проведёте с модератором профилактическую беседу.

• Модератор

@maksimec 3.2 Запрещена продажа/обмен аккаунта/ресурсов/услуг за/на реальные деньги/аккаунты или предметы в других играх/любой предмет, носящий материальную ценность. Эта пластинка за 30 рублей, то есть за реальные деньги, а он продавал за винтеум. Да перепутал правило, это неравноценный обмен.

• Заблокирован

Этот "хороший" модератор меня уже ничем не удивит.Помимо того,что он не знает половины модов,он также утверждает что нельзя продавать кассеты за пряни.Лично меня он ещё и игнорит.

• @ASMOLOFF И снова я нашёл у вас недочёт, даже два недочёта.

Эта пластинка за 30 рублей, то есть за реальные деньги, а он продавал за винтеум.

Эта кассета, как не крути, есть внутриигровым предметом и исключение полностью влияет на эту ситуацию.

Да перепутал правило, это неравноценный обмен.

С чего вы взяли, что это неравноценный обмен? Вдруг он хотел обменять кассету на несколько стаков винтеумной пыли чтобы окупить себестоимость?

• @ASMOLOFF а что для тебя "неравноценный обмен" в сделках рублями? Если игроку надоела эта пластинка и срочно нужна эта пыль - ему что, сначала обменивать на более дорогой рес и потом в пыль?

• Модератор

@xDoku конечно на скрине видно, как ты ко мне относишься.

• Модератор

@maksimec вообще то есть специальный конвертер валют и 1 рубль=25 пряников, 30 рублей=750 пряников, а винтеум явно не стоит 375 пряней за штуку

• @ASMOLOFF так откуда ты знаешь, что он ЗА ОДНУ пыль продавал?
    Глупые отмазки. Разбань и извинись. @administrators

• топ модерейтор.

• Модератор

• Модератор

Короче разбанил. Тему закрываю.

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.