Подробное решение проблем с "Ранней инициализацией игры"

• Как я понял, в последней версии драйверов для чипов NVIDIA допустили какую-то ошибку, которая и вызывает прекращение работы лаунчера. Вот вам подробная инструкция по откату дров на прошлую версию.

1. Удаляем новые драйвера: заходим в раздел "Программы и компоненты", находим нужный пункт (выделен на изображении) и подтверждаем свои действия. Соглашаемся на перезагрузку.
      0_1485616792117_1.PNG
      0_1485616803118_2.PNG
      Achtung: после перезагрузки возможно слетание обоев и разрешения экрана. Не переживаем, расширение вернётся само примерно через минуту.
    2. Заходим на официальный сайт Nvidia, раздел “BETA и архивные драйверы” (http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru), и находим свою видеокарту. Далее загружаем прошлую версию (376.3).0_1485616867986_3.PNG
    3. Устанавливаем (я думаю, что скрины будут излишними).
    4. Готово.

• Хелпер

С видеокартами от AMD то же решение:

Иметь на компьютере предыдущую версию дров;

Ждать обновления уже установленных драйверов (никто столько ждать, конечно же, не будет))

Искать на просторах сетевой паутины предыдущую/раннюю версию дров.

Вроде все.

Почему в "проблемы с лаунчером"? Скорее в "гайды".

• @Lexa01 на AMD с этим не сталкивался. А тема здесь, ибо ныне школьники очень ленивые и сразу идут строчить новые темы, а так хоть эту смогут увидеть

• Хелпер

@jektrain
    Ну, у меня это бывало. И не раз.
    А раз ты написал сдесь про решение проблем(ы), связанных с nvidia'й, так почему бы не влепить и инфу по amd? Все же пост информационный, игрокам будет легче рыскать в поиске информации по данной проблеме. =)

• Модератор

Директорию указывай, пожалуйста, для чайников.
    У меня только Экспириенс, я не понял, где искать то, что на 1 скрине.

Еще вариант отката для NVIDIA: диспетчер устройств -> видеоадаптеры -> видеокарта -> драйвер -> откатить драйвер.

Актуально.
    Помогло, спасибо.

• Администратор

Закреплено.

• UPD: Обновление 378.66 (от 14.02) исправило проблему, можете смело обновляться

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.