Чуток скриптов от клана Eidos

• Введение введения

Итак, приветствую читающих, по названию темы уже понятно, что вас ждёт, так что не будем особо тут задерживаться и перейдём же ради Кека к, собственно, скриптам и инструкциям. Ах да, возможны ссылки на Google Drive из-за сломанного встроенного файлообменника, там есть предпросмотр текстовых файлов, виросы не пройдут, не беспокойтесь. Мемов и смишнявок дальше кстати тоже особо не ждите.

Лирическое отступление: в этой теме из категорического императива Канта не будет выводиться его трансцендентальная этика, раскрыто понятие "абсолютного духа" Гегеля здесь тоже вряд ли будет. Да что уж, даже трёхступенчатую иерархию мироздания по Платону я вам не буду втирать. Это я к чему: если вам покажется, что тут очень сложные слова и вообще много букв, и при этом вы окончили 9 класс или даже ПТУ, то это проблемы исключительно на принимающей стороне, прошу, не сообщайте мне о них - я не помогу. А вот если не понятно что-то конкретное будет - пишите обязательно, тут или в лс, отвечу, гарантирую!

Введение скриптов

1. AFK-режим

Начинать нужно с самого простого, оно перед вами, в объяснении предназначения не нуждается, умеет следующие вещи: по нажатию определённой кнопки включает/выключает режим AFK, при включённом режиме сообщает всем, кто пишет вам в лс, что вы отошли и сохраняет их сообщения, чтобы вы могли их прочесть позже. В чат тем, что вы отошли, не флудит, но, если хотите, могу подрубить и это.

Инструкция по установке:

1. Закинуть этот .txt-файл в рабочую папку со скриптами¹ (это сноска, вам в конец поста под спойлер).
    2. На событие onChat поставить следующее макро: $${IF(@afk);EXEC(afk.txt,,%CHATCLEAN%);ENDIF;}$$ (гифка-инструкция, также доступна в конце поста по сноске ²).
    3. Поставить на удобную вам кнопку следующее макро: $${TOGGLE(@afk);IF(@afk);LOG(AFK-режим включён);ELSE;LOG(AFK-режим выключен);ENDIF;}$$ (гифка, также доступна в конце страницы по ).

Инструкция по применению:

1. Для включения нажать на кнопку, использованную в третьем пункте, для выключения нажать на неё же.
    2. Присланные вам сообщения будут лежать в папке с логами³ в файле mail.txt.

2. Пряники на экране!

Название вас не обманывает, этот скрипт позволит вывести вам динамическое (то есть, изменяющееся, текущее) количество пряников прямо на тот же экран, где вы смотрите на миникарту и полоску здоровья. Не особо полезная вещь, но круто же, согласитесь? Но, увы, и начинается более сложное…

Инструкция по установке:

1. Закинуть этот файл в рабочую папку¹ со скриптами.
    2. На событие onJoinGame² поставить следующее макро: $${$$<join.txt>}$$.
    3. Создать на экране ingame ярлык с именем money в удобном месте (гифка, также доступна по ).
    4. Добавить в чат-фильтр следующий код (гифка, также доступна в конце поста по сноске ):
    IFMATCHES(%CHATCLEAN%,"Баланс: .+ пряни.+")
    MATCH(%CHATCLEAN%,"Баланс: (.+) пряни.+",{@&money})
    SETLABEL(money,"Пряников: %@&money%")
    FILTER
    ENDIF

1. Поставить на удобную вам кнопку следующее макро: $${TOGGLE(@mny);IF(@mny);LOG(Пряникофлуд включён);ELSE;LOG(Пряникофлуд выключен);ENDIF;}$$

1. Нажатие на кнопку клавиатуры, выбранную вами выше, включит скрипт, повторное же нажатие его выключит.
    2. Изменения вступают в силу после перезахода на сервер.
    3. Шаг обновления - минута, изменить его вы можете, меняя в строке WAIT(60) файла join.txt "60" на любое другое число секунд.

Хотелось бы отметить, что чат-фильтр будет скрывать от вас в чате сообщение "Ваш баланс: х пряников", потому как в моём случае это сообщение будет появляться без этого каждую минуту, засоряя чат. Так что не удивляйтесь, если, написав /money, вы не увидите привычного сообщения в чате - оно будет скрыто, зато количество пряников на ярлыке мгновенно обновится. Кроме того этот скрипт - самый нестабильный, поскольку запускается при заходе на сервер, вот тут будьте готовы к тому, что это может не заработать сразу.

3. Чёрный список

Воот, вот это уже полезная штука. Тут всё понятно, принцип действия очевиден: скрипт вносит игрока в ЧС и убирает его сообщения из чата (но сохраняет их в логах), так что перейдём же к инструкциям!
    P.S. Ровно в тот день, когда я допилил это всё до уровня, который не стыдно выложить, добавили, наконец функцию /игнора (вот это удача), так что скрипт немного потерял в своей ценности, впрочем - можете его использовать где-нибудь ещё, а также использовать его в качестве готового примера и пособия, как и остальные скрипты здесь, для создания собственного уникального.

Инструкция по установке:

2. Добавить в чат-фильтр данный код:
    IFMATCHES(%CHATCLEAN%,".*\<.+\>")
    MATCH(%CHATCLEAN%,".*\<(.+)\>",{&bully})
    INDEXOF(@&bl[],#num,"%&bully%")
    IF(%#num% = -1)
    PASS
    ELSE
    LOGTO(blist.txt,"%DATE% %TIME% %CHATCLEAN%")
    FILTER
    ENDIF
    ENDIF

1. Забиндить три кнопки клавиатуры (не очень удобно, правда?) или создать три кнопки на GUI со следующими макро для следующих целей (гифка: создание кнопок на GUI, также лежит в конце поста по сноске , чтобы отркрыть в игре этот GUI и понажимать на созданные кнопки, используйте тильду (~), она же Ё):
      - Первая кнопка, назначение: вносить игроков в ЧС, код: $${EXEC(blacklist.txt,,"add",$$[Nickname]);}$$
      - Вторая кнопка, назначение: убирать игроков из ЧС, код: $${EXEC(blacklist.txt,,"remove",$$[Nickname]);}$$
      - Третья кнопка, назначение: показать весь список, код: $${EXEC(blacklist.txt,,"check",2);}$$
      Кнопки, конечно же, можно и нужно назвать, например, "Добавить", "Убрать", и "Проверить" для краткости, а также сделать красиво цветами, размером и прозрачностью.

Тут тоже всё более-менее понятно. Нажимаете на нужную кнопку -> получаете результат. Сообщения угнетателей хранятся в папке с логами³ в файле blist.txt.

4. Умная телепортация

Может и последний в этом списке по нумерации, но не по значимости, скрипт этот позволяет вам телепортироваться на n блоков по нажатию на определённую кнопку (само собой вам нужны права на команду /tppos, а это значит, что скрипт для донатеров, проверьте свои привелегии!). Штука не шибко нужная, но и не больно бесполезная, как это работает - давайте выясним.

Инструкция по установке:

2. Создать 3 (а можно и 6) кнопок со следующими макро для следующих целей.
      Обязательные кнопки:
      - Телепортация по оси X (-запад/+восток) на ±n блоков, код: $${EXEC(delta.txt,,DelX,$$[Number]);}$$
      - Телепортация по оси Y (-низ/+верх) на ±n блоков, код: $${EXEC(delta.txt,,DelY,$$[Number]);}$$
      - Телепортация по оси Z (-север/+юг) на ±n блоков, код: $${EXEC(delta.txt,,DelZ,$$[Number]);}$$
      Необязательные кнопки
      - Телепортация по оси X (-запад/+восток) на координату n, код: $${EXEC(delta.txt,,NewX,$$[Number]);}$$
      - Телепортация по оси Y (-низ/+верх) на координату n, код: $${EXEC(delta.txt,,NewY,$$[Number]);}$$
      - Телепортация по оси Z (-север/+юг) на координату n, код: $${EXEC(delta.txt,,NewZ,$$[Number]);}$$
      Или также вы можете создать одну кнопку с кодом $${EXEC(delta.txt,,$$[Key],$$[Number]);}$$ для экономии места, но вводить ключи вам придётся вручную, об этом ниже.

1. Многокнопочный способ:
      a) нажать на одну из кнопок
      b) ввести количество блоков, на которое вы хотите телепортироваться или новую координату по данной оси, поле ввода само собой поддерживает и отрицательные числа
    2. Способ с одной кнопкой:
      a) нажать кнопку
      b) ввести один из шести ключей, список ключей и их предназначение
      c) ввести число блоков или координату, как в пункте 1b выше

Выведение итога и прочие неважные вещи

Вот, собственно, пока и всё, возможно в будущем обновление этой темы, этих скриптов и добавление новых, так что следите за ней, ставьте плюсы, если понравилось, ставьте минусы, если не понравилось, пишите комментарии, если что-то заинтересовало или смутило, в общем, вы знаете, что делать. Также хочу сказать, что возможно изготовление скриптов на заказ, цена (в пряниках) зависит от предназначения и сложности скрипта, что-то простое сделаю просто так или за символическую плату, что-то сложное потребует и большей оплаты, что-то я не сделаю ни за какие коврижки, короче: пишите в лс - договоримся.

Сносочки:

:::

¹ - рабочая папка скриптов, расположена по данному пути:

C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\.cavexp_new\clients\Имя_сервера\liteconfig\common\macros

² - гифка-инструкция, как добраться до событий на примере события onChat: (тут и далее встроены гифки, они заработают, если когда-нибудь пофиксят работу спойлеров, без них засорять тему картинками, мешающими чтению не хочется)
    онЧат
    ³ - папка, в которую Macro Keybind сохраняет логи расположена по данному пути:

C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\.cavexp_new\clients\Имя_сервера\liteconfig\common\macros\logs

⁴ - гифка-инструкция, как добраться до чат-фильтра:
    Чат-фильтр
    ⁵ - гифка-инструкция, как добраться до GUI и навесить на него кнопку:
    гуи-кнопка
    ⁶ - гифка-инструкция, как повесить на экран игры ярлык с чем угодно:
    ярлык
    ⁷ - гифка-инструкция, как повесить скрипт на кнопку клавиатуры:
    кнопка на клавиатуре

:::

• Первая гифка - 404

• о, вот за это спасибо, перечитал тему и выловил один значительный косяк, а гифки перенёс для надёжности

если кто ещё найдёт какие ошибки или захочет помочь советом - пишите, не стесняйтесь, тема сырая, будет допиливаться, возможно с вашей помощью

• @Turpentine Все равно 404

• @Turpentine Это сколько надо было не спать что-бы столько скриптов наделать?

• @superartur74
    Если знаешь язык, операторов и некоторые алгоритмы вкупе с полным пониманием работы некоторых вещей в данной игре - то от силы час :)

• @Velial Поверь мне, этот язык макросов, на нём сам сатана пишет.

• @fenixrus
    :DD
    0_1487492436251_upload-fb7044e1-9cda-477a-b129-ea9660ab4f6c

• @Turpentine Насчет 3-го пункта: добавили плугин cxp-messages, где доступна команда /ignore (одним макросом меньше :) )
    Это никак не негативный комментарий, просто на заметку.

• Что это за скрипты для новичков ?

• @fenixrus Сатан* :D

• был бы рад, если бы хоть кто-то сказал, а куда можно залить гифки, у встроенного файлообменника ограничение в 2 МБ, у разных фастпиков тоже, придётся им тогда лежать на гугл-диске пока, должно работать

• @Turpentine На имгур не пробовал?

• @DecMillan пробовал и не сумел добиться от него прямой ссылки вида http....gif, а заставлять смотреть людей на страшный интерфейс имгура и mp4-видос вместо гифки прямой ссылкой не особо хочется

• @Turpentine Хех, не роботает

• @Turpentine Гифку можно вставить на форум прямиком.

• @Flutt
    Да там прямую ссылку просто получить не может парень, сейчас будет пробовать иной "способ" :)
    0_1487498641016_upload-49f59d61-b5d2-4ccc-8678-6ffe16a040e3

• @Flutt ограничение 2 МБ, как я и писал выше не позволяет этого сделать, если речь о загрузке файла на форум, а если речь о засорении текста движущимися картинками, то это пока не приоритетная проблема
    *это вообще не проблема - я могу так сделать, но не хочу

• Эта запись удалена!

• @Turpentine Хорошо постарался)
    P.S. Скриптами я пользоваться конечно не буду )0))

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.