[Tli] Руки крюки или шахтёр неудачник

• Чат-модератор

Начну, пожалуй, с того что мой персонаж, кажется потерял способность владения киркой.
    Всё началось с того что я решил сходить в шахту. Но тут заметил одну странную деталь. Мой персонаж копает "необычно" медленно, скорость копания снизилась. По началу я даже не мог понять что происходит, то ли эффект "Утомление 3" или ещё что-то. Но я, сначала, обратил внимание на то, что я снял перчатку из мода Tinker's Construct, заточенную на ускорение скорости копания, надел её обратно, и вроде бы всё стало на свои места. Но меня смутил тот факт что без неё я копаю как "отсталый индюк" который первый раз держит кирку в руке. (Ах да, использовал я кирку из мода Draconic Evolution, а именно Draconic Pickaxe).
    Позвал на помощь модератора (Dandelyon) и хелпера (Mephelis), но как бы мы не крутили мячик он всё равно круглый.(т.е. и пробовали молоко и всевозможные переходы заходи туда сюда, умирать тоже пробовали)

Для ПОЛНОГО прояснения ситуации отснял несколько фрагментов, что как должно работать, и не должно работать.
    Просто стандартная (усиления стоят только на увеличение радиуса копания и глубины) Draconic Pickaxe, без перчатки на ускорение копания (Так не должно быть)
    Тест 1
    Второй тест только уже с эффектом "Эффективность 5", опять таки без перчатки на ускорение копания (Так быть тоже, не должно)
    Тест 2
    Третий тест, повышаем ставки и видим как должно быть на самом деле, без перчатки (Но используя перчатку)
    Тест 3
    Четвертый тест, ради интереса я запрыгнул в одиночку, посмотреть повторилась ли ситуация - Да.
    Тест 4
    Пятый тест, решил испытать в руках обычную алмазную кирку на эффективность 4 и о чудо она вскапывает блок на долю секунды меньше чем Драконик кирка с эффективностью 5.
    Тест 5

• местами поменяй 1 и 4 тесты

• Чат-модератор

@Lineraser уже.

• Модератор

Способность владения кирки тут не причем, скорость копания у драконик кирки без улучшений всего 15, даже у кирок из тинкера больше, причем скорость копания драконик кирки как раз таки меньше чем у алмазной кирки.(скорость копания алмазной кирки не знаю, проверял только на глаз)

• Заблокирован

Я три раза всё перечитал и никак не могу понять проблемы. Дракониевая кирка без улучшений, но с чаркой копает хуже алмазной? Почему бы и нет, суть не в скорости, а в масс-эффекте. Для скоростного убирания любых блоков имеется ваджра.

Перчатка. Данный атрибут тинкер одежды "зависает" чуть-ли не каждый перезаход. Т.е. чтобы перчатка апнула скорость копания, её нужно обновлять - снять и надеть.

Эффективность 5. Кирка драконика спокойно может игнорить чарку эффективности 5. Не даром существует это:

alt text

Может ты просто вытащил коры и забыл про это?

Тесты. У булыги прочность блока выше чем у камня. Камень самый менее прочный материал из шахты, единственный, который можно копать вж-ж-ж-ж-ж-ж-жжжжжж, улетая как реактивный самолет. Почему бы не копать в шахте камень, забирая всё вокруг областью действия кирки?

Кроме того, на скорость копания дракониевой влияет наличие одетого драконик сета, который увеличивает скорость копания. В нём хоть летая можно рубить всё с тычки... главное не забыть зачаровать шлем на работу под водой.

• Чат-модератор

@PYTHON я и хочу сказать то что раньше, когда я её в первые сделал, даже без перчатки и без эффективности 5 я копал очень быстро, а сейчас скорость на %20 упала.

• Чат-модератор

Да и я уже разобрался что к чему. Можно закрыть тему. 0_1489922613087_facepalm.jpg

• Внутриигровой Администратор

Закрываю.

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.