[Mod] Schematica

• Видел тему двухгодичной давности, но её автор утверждал, что мод строит сам, но это не так, мод всего-лишь позволяет увидеть голограмму и по ней уже строить.

Schematica - мод, позволяющий строить на сервере по шаблону (схемы популярного формата WorldEdit). Считаю данный мод полезным и сделает более красивыми дома игроков, есть даже вероятность уменьшения кол-ва "коробок" игроков помладше. Также можно сохранять строения в шаблоны, что сделает возможность переносить свои творения между серверами. Мод клиентский, нагрузки на сервер не будет.

alt text
    :::

mods.io

:::

• Архитектор

@Valfman В целом, очень интересно и полезно. Плюсую. Но есть одно"но".

Также можно сохранять строения в шаблоны, что сделает возможность переносить свои творения между серверами.

Мне кажется, это может вызвать негативные эффекты. Допустим, перенос объектов из магических модов с TLI на HiTech. Насколько я помню, мод запоминает не только где стояли блоки, но и их тип (камень, стекло и.т.д.). Это может вызвать конфликты.

• @Kower

Мне кажется, это может вызвать негативные эффекты. Допустим, перенос объектов из магических модов с TLI на HiTech. Насколько я помню, мод запоминает не только где стояли блоки, но и их тип (камень, стекло и.т.д.). Это может вызвать конфликты.

Крашей в таких случаях не будет, просто текстура не определится, но это не отменяет полезности этого мода.

• @Valfman
    По идее, те блоки из модификаций, которых нет на определённой сборке, просто пропадут и будет пустое место, если мод достаточно "умный"

• Владелец проекта

Не вижу смысла нагружать клиент модом, которым будет пользоваться от силы 2% игроков.

• @オレグ Билдеры* :D

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.