Мод "Hopper Ducts" Для сервера theurgy

• Заблокирован

Предлагаю рассмотреть возможность добавления этого мода на основной сервер.
    Hopper Ducts По-сути расширяет возможности передачи вещей из одной точки в другую, так же добавляя возможности их сортировки.
    По личному опыту одиночной игры скажу, что в Таункрафте такой возможности зачастую не хватает- зеркала не всегда универсальны, а вот воронки-самое то.

Мод добавляет в игру всего два предмета.
    Первый- это труба. Она действует как воронка, но у неё нет 5 слотов- только один. Предназначена для создания трубопроводов из оных.
    Второй- это слегка улучшенная воронка, она пропускает только те предметы, которые есть у неё в особом "Инвентаре", то есть мы можем указать, что она будет пропускать, а что- нет. Всего 5 типов предметов на воронку.
    Самое интересное, что то, что она НЕ пропускает идёт на нижнюю воронку без выпадания предмета- это открывает шикарные возможности для сортировки предметов!

Вот ссылка на Майнкрафт Инсайде
    http://minecraft-inside.ru/mods/10282-hopper-ducts-mod.html

Сколько играл с ним, он не багает, и прекрасно сочетается с таункрафтом.
    Он ничуть не имбовый, и невероятно полезный.
    Если тот, кто прочтёт эту тему, не будет знаком с этим модом, я могу рассказать, и даже нарисовать, что он умеет, и как работает.

Очень хотелось бы увидеть его на моём любимом сервере!

• Заблокирован

Вот примеры использования этого мода.
    ##spoiler
    0_1499843619271_Улучшенная печь 1.jpg
    ##endspoiler
    Автоматизированная улучшенная печь.
    Без труб я бы не смог с такой лёгкостью "Переправить" предметы, которые хочу переплавить.
    ##spoiler
    0_1499843811531_Улучшенная печь 2.jpg
    ##endspoiler
    Обратите внимание на ярлык сундука (блок из автомагии) справа от раздатчика. Я зарядил в него перечень, в котором была указана "*". Получилось как бы "Все предметы". Если в раздатчике ничего не было, он подавал сигнал ред стоуна- и механизм останавливался. Как только в раздатчике что-то появлялось, сигнал прерывался, и механизм тикателя запускался, выбрасывая всё в печь. Хоть кто-то скажите, что я умный, пожалуйста :-1: :angry: :worried:
    ##spoiler
    0_1499844090493_Улучшенная печь 3.jpg
    ##endspoiler
    Я всего лишь положил вещи в сундук слева.
    По трубам они дошли до раздатчика, механизм сработал, эссенция переплавилась. Если бы у меня не было этого мода, пришлось бы лезть на печь, и набивать их в сундук, соединённый с выбрасывателем. Согласитесь, когда вы толстый тауматург, забитый вещами и ихором, много двигаться не хочется.

Между прочим, спокойно можно заменить алхимическую печь на адскую. Но это вы и без меня уже поняли.
    ##spoiler
    0_1499844318936_Зеркала.jpg
    ##endspoiler
    Возможность использования этого мода с зеркалами, а так же- закинуть топливо в простую алхимическую печь. Это нужно делать снизу, воронка так не умеет, но вот труба- ещё как.
    ##spoiler
    0_1499844473295_Сортировщик.jpg
    ##endspoiler
    Применение этого простого мода ограничено лишь фантазией, однако один из самых эффективных методов- постройка сортировщика.

Да, конечно можно сделать оный и с помощью Автомагии, но Эй! Сколько вы будете качаться и разбираться в нём, если можно всё сделать проще?!
    ##spoiler
    0_1499844629029_До.jpg
    ##endspoiler
    Вот то, что оказалось у меня на входе. Куча всякого хлама, добытого во время непростого похода в шахту.
    Не знаю как вы, но мне иногда надоедает приходить и сортировать всё по полочкам. Или постоянно разбираться в барахле из сундука, присоединённого к магическому буру (у меня такого нет, я не Вип хнык:broken_heart::disappointed_relieved:)
    ##spoiler
    0_1499844997186_Сортировка.jpg
    ##endspoiler
    Вот что получилось. Вещи раскиданы по сундукам, энергия не затрачена. О, как же приятно ничего не делать!

А теперь представите, что будет, если соединить всё это с адской печью, или какими- то другими модами вроде ботании! Жизнь станет проще, на сервере наконец-то появится море, и голодные узлы прекратят мочить игроков. Зараза узел сожрал мой лут :crystal_ball: :angry: :cry:

К тому же. Вон на технических серверах есть Билдкрафт, они там спокойно толкают свой лут по трубам. А нам нельзя что ли? Мы тоже хотим!:kissing_smiling_eyes:

• Возможность сортировки предоставляет сам Таумкрафт. Для этого необходимо сделать голема с сердцем "сортировка".

1. Поставь сундук, куда будешь всё складывать для сортировки
    2. Поставь на сундук голема с сердцем
    3. Пометь колокольчиком другие сундуки, куда голем будет сортировать предметы
    4. Положи в сундуки хотя бы по 1 вещи, которую нужно туда складывать
    5. Голем берет вещь из своего сундука и несет в другие (помеченные) к вещам, которые там есть.

Чтобы научить голема складывать "похожие" вещи, а не точно такие же, необходимо добавить улучшение "энтропия".

Для адской и алхимической печки, достаточно 3 предметов. Сундук + воронка + открытый ящик из ботании. Воронка достаточно медленная, поэтому все падающие вещи будут успевать расщепляться или жариться. Однако, при стоянии в соседнем чанке, печи не будут успевать за воронкой. Ровно как и за твоей системой на раздатчике.

Твои задачи решаются средствами текущей сборки с небольшими затратами времени на изучение големов.

• Решение топлива для печей:

1. Класть более энергоэффективное топливо - например алюментум или блок угля
    2. Развить блуд и положить вместо топлива лавовый кристалл, которые жарит вещи за кровь
    3. Сделать голема с сердцем "Опустошение":

а) Ставим сундук с углём
    б) Ставим голема на сундук
    в) Помечаем алх. печки колокольчиком снизу (дно)
    г) Готово, голем таскает уголь в слот топлива.

• Архитектор

В целом, я так понимаю, подобную систему сейчас можно реализовать големами. Отсюда вопрос - имеет ли смысл "дублирование" модами способов транспортировки? Лишний мод - лишняя нагрузка не сервер.

• @Scholnik228 на хитеки в основном мы используем ае2

• А по мне так вариативность это хорошо. Каждый делает так, как ему удобней. Никто же не просит ротари крафт или хроматикрафт(моды очень достойные но в серверной вариации имеют баги) этот простой мод нагрузки огромной не сделает.

• Заблокирован

@CHIBDEKOX
    Не все любят големов. Я не смог разобраться, он слишком сложный.
    К тому же, трубы не получают урон от всяких взрывов алтаря и молний от узла ауры.

Дело не в системе, я предлагаю ввести мод не потому, что он позволяет сортировать, а потому, что он расширяет автоматизацию без всяких костылей, не имея при этом претензий на имбовость.

Воронка есть воронка. Есть вещи, которые не хочется доверять бестолковым големам.

• @Scholnik228
    Возлюби голема ближнего своего и жизнь твоя наладится, птички запоют и счастье постучится в дом.

• Архитектор

Кстати, я только сейчас заметил. А ник автора темы случайно не попадает под правило 1.20?

Ну, 228... и использование этой статьи в массовой культуре...

• @Kower 228 это число, не усложняй)))

• Архитектор

@ElektroX 1488 тоже, но ты сам понимаешь...

• @Kower понимаю. Люди во всем пытаются тайный смысл найти, пропаганду и зло. Не ровен час сделают еще какую-нибудь убийственную игру, с названием похожим на твой или мой ник и все. Наши ники станут вдруг запретными как быть в этом случае?)

А по теме-мод все-таки не помешал бы. Големы это хорошо, а трубы проще)

• Эээ.. Мод будет ведь нагружать сервер, разве нет? Из-за этого и так множество ограничений в правилах указано, да и тем более - не всем он придется по душе. Мне, вот, АЕ2 ой как нравится в таком плане, ничего не делаешь, а у тебя все просто шикарно :full_moon_with_face:

• @Lisara4427 столь простой мрд скорее всего на нагрузке не отразиться. А вот АЕ2 нагружает прилично)

• Владелец проекта

Если хотите трубы и магию - играйте на Tli, там есть полноценный Thermal Dynamics.

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.