[ГАЙД\Theugry] - Witchery. Проклятия: секреты механики

• Заблокирован

С отчаяния от того, что всё так же не могу зайти и поиграть, пишу этот гайд. На сей раз он будет о неких тонкостях механики
    Для начала, разберёмся с проклятиями: как они работают и что делают.
    Самое первое и пожалуй, одно из самых доставучих - проклятие неудачи
    Данное проклятие набрасывает на существо случайные негативные эффекты. Всего их может быть три - слепота, слабость или замедление. В грозу может пару раз садануть молнией. Очень эффектно подпортит жизнь вашим врагам.
    Следующее - проклятие безумия
    После применения, игроку начинают мерещиться иллюзии - со всех сторон к нему сбегаются зомби, скелеты и криперы. они ничего не делают, их нельзя убить но они постепенно умирают возле вас. Проклятие не серьёзное, но раздражает сильно. Особенно постоянный звук взрывающегося крипера.
    Утопленник - игрок не может переплыть реку\ озеро\ что угодно. При попытке просто перейти - очень медленно. Не особо сильное проклятие, но с шабашем и умением (об этом - чуть позже), тоже может достать.
    Перегрев - данное проклятие не даст игроку спокойно шастать по аду, мягко говоря. Когда игрок будет проходить рядом с чем- то горячим, говоря короче, огнём\ лавой - он будет загораться. В аду этот шанс выше. Тоже довольно бесит, можно загореться даже если по близости ничего нет. И да, горите вы так же хорошо как и упыри.
    Проклятие бодрствующего кошмара - само по себе очень слабое. Неумелый ведьмак\ведьма просто нашлёт на игрока моба, который будет просто слоняться вокруг игрока и пялиться, ну а если подойти вплотную - скинет что-то из брони. Наслали на меня недавно, не так страшно, ка смешно, чес слово)0
    Но не об этом. В руках умелого ведьмака может стать серьёзным оружием, очень грозным. Мы с САТАНом даже обещали больше ни на кого не накидывать это, уж слишком бесчеловечно, и вот почему:

• с момента наложения проклятия вас хорошенько долбанёт молния. Годмод у вас или нет, венок или что другое, помашите ручкой вашей броне. - ихор, можно считать.
    • примерно каждые пол минуты спавнится кошмар - моб с 100 хп. Если он подходит к вам, скидывает вашу броню. При попытке его атаковать может и забрать оружие. Кошмара можно бить только раз в 4 секунды, а больше чем 15 урона вы не сможете ему нанести никаким оружием. + ко всему, он же может вас и убить. Но это уж очень редко и такого я ещё не встречал.
      примечание: для проклятия требуется 10к энергии, т. е по максимум проапгрейженый алтарь. Флакон сладкозвучного голода можно достать в мире кошмаров, в который в свою очередь можно попасть с помощью настоя сна. Не забудьте прихватить с собой сосульку (дроп с подснежников). Когда вы появитесь в мире снов (кошмар\ хороший ) вы очутитесь в альтернативной реальности, где скорее всего ночь, т. е кошмар. там вас ВСЕГДА будет преследовать кошмар. Только убив его можно получить флакон сладкозвучного голода для проклятия бодрствующего кошмара.
      А теперь, собственно о неких тонкостях тёмного ведьмовства
    • накладывая проклятие, у вас повышается ваш навык "проклинания" . Мало кто знает об этой фишке. Таким образом ваши проклятия становятся сильнее и их трудней снять.
    • каждые 2 ведьмы в вашем ковене увеличивает "уровень" проклятия на 1. Проклятие утопленника, например, за каждые 2 ведьмы получает усиление дебаффа на 1 уровень. Таким образом, можно достичь максимального эффекта до 4-го уровня : слепота\замедление\слабость 4-го уровня.
    • кот - фамильяр усиливает силу ваших проклятий - от них тяжелее избавиться (снять такое проклятие сможет только ведьмак со своим фамильяром-котом\ шабашем) и они сильнее обычных.
    • большинство проклятий блокируется куклами защиты от вуду, но имейте введу: куклу нужно привязать к себе своим ДНК, НЕ ВСЕ ПРОКЛЯТИЯ УЯЗВИМЫ ПЕРЕД ВУДУ:
      Проклятие бодрствующего кошмара просто игнорирует вуду. Сколько бы у вас кукол не было, единственный шанс защититься - сделать себе сэт охотника на ведьм, который даёт иммун к проклятиям ( но опять же, и эту защиту можно пробить)
      Так же защиту вуду игнорируют проклятия Импа. Хоть его проклятия не очень серьзны (а иногда даже полезны), вам изрядно может испортить жизнь к примеру то, что вся вода вокруг вас будет испаряться, т. е просто исчезать

На этом всё, спасибо, что возможно дочитали до конца)0

Удачных вам проклятий, ведьмаки и ведьмы!

P. s - Отменэ вытащите меня из краш-чанка(9

• Администратор

@UpGrede Никому я ничего не обещал :smiling_imp:

• Заблокирован

@SАTAN
    я - да ну к чёрту, это слишком бесчеловечно..
    ты - согласен

• Администратор

@UpGrede оффтоп разводить не буду.
    По теме - гайд очень полезный, я, например, не знал про навык проклятия :)

• Заблокирован

@SАTAN аазза, а я такой вот умник с:

• @UpGrede гайд крутой)))

• Заблокирован

@MrBlaze_Play, @UpGrede фигни не скажет)0

• @UpGrede Да вапщи полезный это реально полезная инфа я например не знал что делаю проклятия и что у них есть свои этапы мощности

• @ThaumSlug Таум..ты реально столь безграмотен? Коверкаешь слова, запятые вообще отсутствуют.Слог и стиль речи порой отвратны! Ты же не рядовой игрок, и по тебе,в том числе, судят о проекте. Или пиши грамотно, или исчезай с форума!

• @Kassandra Хелперам грамотность не важна а важно то как он знает моды

• @ThaumSlug Правда?))))

• @Kassandra Да

• @ThaumSlug видимо ты не читал требования к кандидатам в Администрацию. Удивляюсь, как прошел?) Не уверена, что твое утверждение о безграмотности одобрит Высшее руководство проекта.

• @Kassandra Ну как видишь меня взяли за мое знание модов

• @Kassandra Почему ты постоянно до меня докапываешся? Я совсем с другого сервера

• @ThaumSlug "докапываешься" слишком грубо....не к лицу представителю Админкоманды. Ты своей безграмотной писаниной в каждой теме не только нафлудил...некоторые просто тошнительно читать после твоих комментов. Бросается в глаза при просмотре новостей форума.

• @Kassandra Просто не цепляйся ко мне, да я безграмотный школьник и что с этого?

• @ThaumSlug я не "цепляюсь"! Но достали, как ты говоришь "безграмотные школьники", что хамят и кривляются на форуме в темах,что адресованы не им! Я не первый раз наблюдаю это. Твои высказывания в нескольких темах просто возмутили! Повторю пожелание ...Уж коль ты Хелпер проекта -пиши грамотней и избавься от хамства в комментах чужих тем если не в состоянии помочь.

• @Kassandra Кто ты ко мне прицепилась????

• Архитектор

@Kassandra Я тоже не особо грамотен;-)

Похоже, подключение к CaveXP - Форум было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.